О сайте

Данный сайт публикует информацию, основанную на ежедневно пополняемом архиве данных, описывающем процесс эксплуатации самолетов "Sukhoi Superjet 100" в авиакомпании "Аэрофлот".
Данные собираются, сопоставляются в автоматическом режиме.  Обновление и публикация информации, относящейся к суточным данным, осуществляется примерно раз в неделю. Статистика по отдельным бортам обновляется ежемесячно. После первоначальной публикации возможны изменения и дополнения в течение последующих нескольких дней.
Время указывается московское. Приводимые даты соответствуют времени отлета из Шереметьево для отправляемых рейсов и времени прибытия в Шереметьево для прибывающих. Группировка рейсов по дням производится исходя из предполагаемого расписанием времени отлета из Шереметьево для отправляемых рейсов и времени прибытия в Шереметьево для прибывающих.

Источники данных

Информация о совершенных рейсах и соответствующих им времени отправления и прибытия получается из онлайн табло компании "Аэрофлот".
Для определения бортов, совершивших полеты, используется база данных сервиса "Planefinder". В силу особенностей работы этого сервиса, определяющих способ получения им  данных о полетах, невозможно гарантировать правильность идентификации борта. Поэтому, нельзя исключить возможности соответствующих ошибок в публикуемых данных.
Данные, относящиеся к периоду до июля 2012 года, частично включая июль, получены из таблицы "Эксплуатация SSJ 100-95B в авиакомпании Аэрофлот", созданной усилиями участников авиационного форума "Aviaforum.ru" : RuLavan, matroskin, balexus.
По техническим причинам в используемой базе данных отсутствует информация за период c 16.07.2014 по 31.12.2014.

По вопросам, связанным с данным сайтом, со мной можно связаться также через "Aviaforum.ru": MV.